vergangene Termine & Gottesdienste
Gottesdienste ausblenden | andere Termine ausblenden
15.02.2019, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreffen
17:30 - 19:00 Jungschar- und Ministrantenfasching
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.02.2019, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
13.02.2019, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
12.02.2019, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.02.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
08.02.2019, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.02.2019, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.02.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
01.02.2019, Freitag
09:30 - 11:00 Babytreffen
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
30.01.2019, Mittwoch
   17:30 Uhr Eucharistische Andacht
14:00 - 17:30 Aussetzung des Allerheiligsten, Anbetungstag
29.01.2019, Dienstag
   11:00 Uhr Einsegnung und Beisetzung von
  † Frau Margarete Stuchlik
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.01.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   16:30 Uhr Ministrantenstunde
25.01.2019, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.01.2019, Dienstag
   18:00 Uhr 1. Treffen der Firmlinge
   07:30 Uhr Rosenkranz
20.01.2019, Sonntag
Ergebnis Dreikönigsaktion
19.01.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18.01.2019, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
17.01.2019, Donnerstag
   19:30 Uhr Bibelrunde
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Johann Mayer
   13:00 Uhr Einsegnung von + Herrn Johann Mayer
16.01.2019, Mittwoch
   19:00 Uhr Informationsabend für die
  Pilgerreise in die Schweiz
15.01.2019, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.01.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Marlene Kures
11.01.2019, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreffen
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
10.01.2019, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
09.01.2019, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine Welt Gruppe
08.01.2019, Dienstag
   15:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Prof.Ing. Johann Nussbaumer
   14:00 Uhr Einsegnung von + Herrn Prof.Ing. Johann Nussbaumer
   07:30 Uhr Rosenkranz
06.01.2019, Sonntag
   08:30 Uhr Singmesse in St. Christophen und Ollersbach
  mit den Sternsingern
05.01.2019, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
04.01.2019, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Elisabeth Feiertag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
03.01.2019 bis 05.01.2019
Sternsingeraktion 2019
03.01.2019, Donnerstag
   10:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Armin Kellner
29.12.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
28.12.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.12.2018, Mittwoch
   08:00 Uhr Anbetung in Ollersbach
24.12.2018, Montag
   15:30 Uhr Familienmesse Weihnachtsandacht für Kinder, Heiliger Abend
   09:00 Uhr Licht aus Bethlehem
23.12.2018, Sonntag
   16:00 Uhr Weg nach Bethlehem
22.12.2018, Samstag
   19:15 Uhr Laurenzisingen in der Laurenzikirche
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18.12.2018, Dienstag
   19:00 Uhr Herbergsuche in Markersdorf
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.12.2018, Sonntag
   09:45 Uhr Weihnachtsbeichte
15.12.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz
   17:00 Uhr Weihnachtsbeichte
   16:30 Uhr Ministrantenstunde
12.12.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
   19:00 Uhr Herbergsuche in Raipoltenbach
11.12.2018, Dienstag
   19:00 Uhr Taizégebet
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.12.2018, Sonntag
Ergebnis Buchmarkt
07.12.2018, Freitag
09:30 - 11:00 Babytreff im Pfarrheim
06.12.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
   16:00 Uhr Nikolausfeier
04.12.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.12.2018 bis 23.12.2018
   10:00 Uhr Adventzyklus für Kinder
02.12.2018, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
   08:30 Uhr Singmesse in St. Christophen und Ollersbach
  mit Adventkranzweihe
01.12.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
30.11.2018, Freitag
   18:00 Uhr Sternsingertreffen im Pfarrheim
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.11.2018, Donnerstag
16:00 - 18:00 Anmeldung zur Firmvorbereitung
28.11.2018, Mittwoch
16:00 - 18:00 Anmeldung zur Firmvorbereitung
27.11.2018, Dienstag
   19:30 Uhr Erstkommunionkinder-Elternabend
   08:30 Uhr Verzieren der Missionskerzen
   07:30 Uhr Rosenkranz
25.11.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Florian Hufnagl-Hrebec
09:00 - 16:00 Adventbuchmarkt
24.11.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
16:30 - 17:30 Ministrantenstunde
10:00 - 19:30 Adventbuchmarkt
23.11.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.11.2018, Mittwoch
   19:00 Uhr Erstkommunion Tischeltern-Besprechung
20.11.2018, Dienstag
   19:00 Uhr Kommunionhelfer- und Lektorentreffen
   07:30 Uhr Rosenkranz
19.11.2018, Montag
   19:00 Uhr Un-endlich leben, Vortrag mit Dr. Andrea Moser
17.11.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   15:00 Uhr Täuflingsfest
16.11.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
15.11.2018, Donnerstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.11.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
13.11.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.11.2018, Montag
   19:00 Uhr Un-endlich leben, Vortrag mit Dr. Andrea Moser
10.11.2018, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
09.11.2018, Freitag
   19:30 Uhr Frauenrunde
   16:30 Uhr Fest des Hl. Martin
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.11.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
   19:00 Uhr heilige Messe in St. Christophen
   14:00 Uhr heilige Messe in Ollersbach
07.11.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine-Welt-Gruppe
06.11.2018, Dienstag
   19:30 Uhr PGR-Sitzung im Pfarrheim
   08:30 Uhr Messintentionen für 2019
   07:30 Uhr Rosenkranz
03.11.2018, Samstag
   18:00 Uhr Abendmessen
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
02.11.2018, Freitag
   07:30 Uhr Rosenkranz
01.11.2018, Donnerstag
   14:15 Uhr St. Christophen Andacht in der Kirche
  anschließend Friedhofsgang und Gräbersegnung
   13:30 Uhr Totengedenken, Andacht in der Pfarrkirche
31.10.2018, Mittwoch
19:00 - 22:00 Nacht der 1000 Lichter
   18:30 Uhr Rosenkranz in der Laurenzikirche
30.10.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.10.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   17:30 Uhr Ministrantenstunde
26.10.2018, Freitag
   07:30 Uhr Rosenkranz
25.10.2018, Donnerstag
   11:00 Uhr Einsegnung von + Frau Viktoria Fritsch
23.10.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
20.10.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
19.10.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
17.10.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
16.10.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.10.2018, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
13.10.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   17:30 Uhr Ministrantenstunde
   11:30 Uhr Taufe von David Micael Leirer
12.10.2018, Freitag
   15:45 Uhr KBW, Parlamentsbesichtigung in der Wiener Hofburg
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.10.2018, Dienstag
   15:00 Uhr heilige Messe für + Frau Monika Embacher
   14:00 Uhr Einsegnung und Beisetzung von
  † Frau Monika Embacher
   07:30 Uhr Rosenkranz
06.10.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
05.10.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
04.10.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
   18:00 Uhr Keine Hl. Messe in Ollersbach
02.10.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.09.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   17:30 Uhr Ministrantenstunde
   10:30 Uhr Taufe von Alexia Marie Gössinger
28.09.2018, Freitag
18:00 - 19:00 Jungscharstunde
17:00 - 18:00 Kinderchor
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.09.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr heilige Messe in St. Christophen
25.09.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
23.09.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Alexandra Kraic
22.09.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Trauung von Martina Braun und Gerald Wallner
21.09.2018, Freitag
17:30 - 19:00 Gruppenstart
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
19.09.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
18.09.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.09.2018, Sonntag
   18:00 Uhr Orgelkonzert anläßlich des 120 Jahr Jubiläums
  unserer Kirchenorgel
15.09.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Sophie Reither und Friedrich Mader
   11:00 Uhr Diamantene Hochzeit von Maria und Johann Fischer
14.09.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
11.09.2018, Dienstag
   19:30 Uhr Pfarrgemeinderatssitzung im Pfarrheim
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.09.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
07.09.2018, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Leopold Sturm
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
06.09.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
   11:00 Uhr Schulanfanggottesdienst für die Neue Mittelschule
  und die Polytechnische Schule
05.09.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine Welt Gruppe
04.09.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.09.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Jonas Paul
01.09.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Marie-Therese Glatt und Markus Brugger
31.08.2018, Freitag
08:30 - 11:30 Kanzleistunden im Sommer
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.08.2018, Sonntag
   08:30 Uhr Keine Hl. Messe in Ollersbach
   07:30 Uhr Fußwallfahrt von Ollersbach nach Murstetten
25.08.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
24.08.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.08.2018, Mittwoch
   13:00 Uhr Trauung von Martina Braun und Gerald Wallner
21.08.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
19.08.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Leonard John
18.08.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:30 Uhr Trauung von Verena und Klaus Leithammer
17.08.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
15.08.2018, Mittwoch
   13:00 Uhr Fußwallfahrt nach Maria Anzbach
14.08.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
11.08.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Denise und Thomas Wohlmuth
10.08.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.08.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.08.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Bichinger Christoph Christian
Ergebnis Christophorus-Sammlung
04.08.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
03.08.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
31.07.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
28.07.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Trauung von Katrin Pandalitschka und Georg Kratky
  Taufe von Pia Kratky
27.07.2018, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Erika Piplits
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.07.2018, Donnerstag
   18:00 Uhr keine Hl. Messe in Ollersbach
24.07.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.07.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   10:30 Uhr Goldene Hochzeit von Margaretha und Franz Hirzi
20.07.2018, Freitag
   15:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Franz Temper
   14:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Franz Temper
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
17.07.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.07.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
13.07.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.07.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr heilige Messe in St. Christophen
10.07.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.07.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
06.07.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.07.2018, Donnerstag
   14:00 Uhr Einsegnung von + Herrn Otto Leitgeb
04.07.2018, Mittwoch
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Johann Schönfelder
03.07.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.07.2018 bis 31.08.2018
08:30 - 11:30 KANZLEISTUNDEN IM SOMMER
KANZLEISTUNDEN IM SOMMER
  Im Juli und August sind die Kanzliestunden
am Dienstag von 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr
und am Freitag von 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr
02.07.2018, Montag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Ferdinand Illibauer
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Ferdinand Illibauer
01.07.2018, Sonntag
   15:00 Uhr Amtseinführung
  Diözesanbischof Dr. Alois Schwarz
30.06.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Sarah Wagner
29.06.2018, Freitag
   16:00 Uhr Jungscharlager
   10:30 Uhr Begräbnismesse für + Frau Anna Schmid in der Laurenzikirche
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
28.06.2018, Donnerstag
   08:15 Uhr Schulschlussgottesdienst für die
  Neue Mittelschule und die Polytechnische Schule
26.06.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
24.06.2018, Sonntag
   15:00 Uhr Familienrunde
   11:30 Uhr Taufe von Dominik Schibich
23.06.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
22.06.2018, Freitag
   11:00 Uhr Verabschiedung von
  † Herrn Hofrat Dr. Heribert Gaisbauer
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.06.2018, Donnerstag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Ing. Franz Wittmann
20.06.2018, Mittwoch
   18:30 Uhr Eine-Welt-Gruppe
19.06.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
17.06.2018, Sonntag
   08:30 Uhr Singmesse in St. Christophen
16.06.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Lisa und David Rebel
15.06.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.06.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Seelenmesse für + Frau Andrea Großler
13.06.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
12.06.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
10.06.2018, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Vanessa Wagner
09.06.2018, Samstag
   19:00 Uhr Keine Vorabendmesse!
08.06.2018, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreffen
   19:00 Uhr Herz-Jesu-Andacht bei Fam. Hössinger
   17:00 Uhr Firmprobe
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.06.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
05.06.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.06.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
01.06.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
31.05.2018 bis 31.05.2018
   19:00 Uhr Maiandachten
29.05.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.05.2018, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
26.05.2018, Samstag
   19:00 Uhr Singmesse Patronatsfest
  für † Josefine Schabschneider und † Bruder Franz
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   17:30 Uhr Ministrantenstunde
   11:30 Uhr Taufe von Milena Martina Zöllner
25.05.2018, Freitag
17:00 - 22:30 Lange Nacht der Kirchen
   16:00 Uhr Erstkommunion-Probe
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
23.05.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
22.05.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.05.2018, Montag
   11:30 Uhr Taufe von Melina Andrea Bock
20.05.2018, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
19.05.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18.05.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.05.2018, Mittwoch
   19:45 Uhr PGR-Sitzung
15.05.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
13.05.2018, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
Ergebnis Fastenaktion
12.05.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   16:00 Uhr Firmlings- und Patentag
   11:30 Uhr Taufe von Lea Cäcilia Wagner
11.05.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
10.05.2018, Donnerstag
   11:30 Uhr Taufe von Alexandra Sturzeis
08.05.2018, Dienstag
   16:00 Uhr Fest der Versöhnung
   08:00 Uhr Keine Frühmesse wegen Bittgang
06.05.2018, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
05.05.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
04.05.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
03.05.2018, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
01.05.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.04.2018, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
Reinertrag Tandlmarkt
28.04.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
09:00 - 12:00 Schulung - Jungscharlager
27.04.2018, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.04.2018, Donnerstag
   18:00 Uhr Keine Hl. Messe in Ollersbach!
25.04.2018, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine-Welt-Gruppe
24.04.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.04.2018 bis 28.04.2018
Pilgerreise nach Moskau, Nowgorod und Petersburg
21.04.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   16:30 Uhr Ministrantenstunde
20.04.2018, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Margarethe Grabner
   11:00 Uhr Einsegnung von + Frau Anna Zoitl
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.04.2018, Mittwoch
   19:00 Uhr Bibelrunde
17.04.2018, Dienstag
   19:00 Uhr PKR-Sitzung
   07:30 Uhr Rosenkranz
15.04.2018, Sonntag
09:00 - 12:00 40. Tandlmarkt
Fastenwürfel
14.04.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
07:30 - 16:00 40. Tandlmarkt
13.04.2018, Freitag
   14:00 Uhr Einsegnung von + Frau Leopoldine Deix
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.04.2018, Donnerstag
   19:30 Uhr Wort des Lebens
10.04.2018, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.04.2018, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   15:00 Uhr Verabschiedung von + Frau Karoline Gruber
   11:00 Uhr Taufe von Benjamin Robert Stagl