vergangene Termine & Gottesdienste
Gottesdienste ausblenden | andere Termine ausblenden
16.12.2017, Samstag
   17:00 Uhr Weihnachtsbeichte
   16:30 Uhr Ministrantenstunde
15.12.2017, Freitag
   11:30 Uhr Einsegnung von + Herrn Horst Kraft
14.12.2017, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
13.12.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
   19:00 Uhr Herbersuchen in Markersdorf
12.12.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.12.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
06.12.2017, Mittwoch
   16:00 Uhr Nikolausfeier
05.12.2017, Dienstag
   19:00 Uhr Informationsabend für die Pilgerreise nach Moskau
   07:30 Uhr Rosenkranz
03.12.2017, Sonntag
   11:45 Uhr Taufe von Maya Sophie und
  Maximilian Leon Gruber
   10:00 Uhr Adventzyklus für Kinder
Ergebnis Elisabethsammlung
Ergebnis Adventbuchmarkt
02.12.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
01.12.2017, Freitag
   18:00 Uhr Sternsingertreffen
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.11.2017, Mittwoch
09:00 - 11:00 Spielend leicht gedächtnisfit, Übungen zum
  Gedächtnistraining
28.11.2017, Dienstag
   19:30 Uhr Elternabend für Erstkommunionkinder
   08:30 Uhr Verzieren der Missionskerzen
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.11.2017, Sonntag
09:00 - 16:00 Adventbuchmarkt im Pfarrheim
25.11.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
16:30 - 17:30 Ministrantenstunde
   11:30 Uhr Taufe von Nora Nirschl
10:00 - 19:30 Adventbuchmarkt im Pfarrheim
24.11.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.11.2017 bis 22.11.2017
16:00 - 18:00 Anmeldung zur Firmung
22.11.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
21.11.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.11.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17.11.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
15.11.2017, Mittwoch
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.11.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
13.11.2017, Montag
   19:00 Uhr KBW - A schene Leich
12.11.2017, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
11.11.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
16:30 - 17:30 Ministrantenstunde
   15:00 Uhr Täuflingsfest
10.11.2017, Freitag
   16:00 Uhr Fest des Hl. Martin
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.11.2017, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
08.11.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Pfarrgemeinderatssitzung
07.11.2017, Dienstag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Anton Sonnleithner
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Anton Sonnleithner
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.11.2017, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Vivian Leonie und
  Sophia Katharina Melzer
Spendenergebnis Weltmissionssonntag
04.11.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
03.11.2017, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreff
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
31.10.2017, Dienstag
19:00 - 22:00 Nacht der 1000 Lichter
   07:30 Uhr Rosenkranz
28.10.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
27.10.2017, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Rosa Furtner
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Frau Rosa Furtner
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.10.2017, Donnerstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
25.10.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr EWG
09:00 - 11:00 Workshop Spielend leicht gedächtnisfit
24.10.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
23.10.2017, Montag
   19:00 Uhr Es muss doch mehr als alles geben...
22.10.2017, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
Erntedankfest, Danke für die Mithilfe
21.10.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:30 - 18:30 Ministrantenstunde
   11:00 Uhr Taufe von Greta Steiner-Brugger
20.10.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.10.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
17.10.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.10.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Jonas Berger
13.10.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
10.10.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.10.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:30 - 18:30 Ministrantenstunde
   15:00 Uhr Verabschiedung von + Frau Hedwig Makoru
   11:30 Uhr Taufe von Katharina Weber
06.10.2017, Freitag
   19:30 Uhr Frauenrunde
   19:00 Uhr Humor - der siebente Sinn
  Vortrag vom Katholischen Bildungswerk
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.10.2017, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
03.10.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
30.09.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Benedikt Förstel
29.09.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.09.2017, Mittwoch
   19:00 Uhr Trommelworkshop
   15:00 Uhr Einsegnung von + Frau Hildegard Felsner
09:30 - 11:00 Spielend leicht gedächtnisfit
26.09.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
24.09.2017, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Emma Rose Wieser
23.09.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
22.09.2017, Freitag
17:30 - 19:00 Gruppenstart
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
20.09.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
19.09.2017, Dienstag
   19:30 Uhr PGR-Sitzung
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.09.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Kathrin Schönfelder und
  Christoph Stangelberger
   11:00 Uhr Taufe von Nora Johanna Leodolter
   10:00 Uhr heilige Messe in der Kapelle in Unterdambach
  mit Herrn Diözesanbischof DDr. Klaus Küng
15.09.2017, Freitag
14:00 - 16:00 Führung auf dem Wiener Zentralfriedhof
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.09.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.09.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Trauung von Sylwia und Gerhard Hofer
  Taufe von Jonathan Marco und Samuel Gerhard Hofer
08.09.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
07.09.2017, Donnerstag
   19:00 Uhr Wort des Lebens
06.09.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine Welt Gruppe
05.09.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.09.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Taufe von Emily Weiss
01.09.2017 bis 01.09.2017
08:00 - 09:00 Kanzleizeiten im Juli und August
  In den Ferien sind die Kanzleistunden am Dienstag und am Freitag von 8:30 Uhr bis 11:30 Uhr.
01.09.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.08.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
Großer Kirchenputz
27.08.2017, Sonntag
   08:00 Uhr Fußwallfahrt von Ollersbach nach Murstetten
26.08.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Marlene Kinastberger
25.08.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
22.08.2017, Dienstag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Diakon Günther Tausz
  in der Pfarrkirche St. Christophen
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Diakon Günther Tausz
  in der Pfarrkirche St. Christophen
   11:00 Uhr Begräbnis von + Herrn Alfred Wiesenberg
  in Markersdorf
   07:30 Uhr Rosenkranz
20.08.2017, Sonntag
   11:45 Uhr Taufe von Richard Johann Wehdorn
19.08.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Taufe von Leon Rada
18.08.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.08.2017, Mittwoch
   11:00 Uhr Einsegnung von + Karoline Scheuringer
  anschließend Begräbnismesse in der Pfarrkirche
15.08.2017, Dienstag
   13:00 Uhr Fußwallfahrt nach Maria Anzbach
12.08.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
11.08.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.08.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
06.08.2017, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von David Höllmüller
05.08.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Viktor Friedrich Geretslehner
04.08.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
01.08.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.07.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
28.07.2017, Freitag
   15:00 Uhr Läuten gegen den Hunger
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.07.2017, Donnerstag
   18:00 Uhr Keine Hl. Messe in Ollersbach
25.07.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.07.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
21.07.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.07.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
17.07.2017, Montag
   10:00 Uhr Einsegnung und Beisetzung von
  † Frau Maria Krammer
15.07.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
14.07.2017, Freitag
   14:00 Uhr Einsegnung und Beisetzung
  von † Frau Gisela Fritz
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
11.07.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.07.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   14:00 Uhr Trauung von Gottfried Strasser und
  Anna Furtmüller-Strasser in der Laurenzzikirche
07.07.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
04.07.2017, Dienstag
   08:00 Uhr heilige Messe
  für † Franz Entenfellner und Familie
   07:30 Uhr Rosenkranz
03.07.2017, Montag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Dr. Gerhard Heger
01.07.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:30 Uhr Trauung von Laura Sziraky und Patrick Groyer
   10:30 Uhr Taufe von Verena Susanna Landskron
30.06.2017 bis 03.07.2017
Jungscharlager
30.06.2017, Freitag
   07:30 Uhr Rosenkranz
27.06.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
25.06.2017, Sonntag
   13:45 Uhr Familienrunde
   12:00 Uhr Taufe von Jonathan Christian Bürgmayr
24.06.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
23.06.2017, Freitag
   19:00 Uhr Herz Jesu Andacht bei Fam. Hössinger
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Alois Schmatz in der Laurenzzikirche
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Alois Schmatz
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
22.06.2017, Donnerstag
   19:30 Uhr Bibelrunde
21.06.2017, Mittwoch
   18:30 Uhr EWG Heuriger
   18:30 Uhr Tischeltern-Besprechung
20.06.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.06.2017, Sonntag
   11:30 Uhr Taufe von Anna Franziska Ofner
17.06.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:00 Uhr Trauung von Michael Anton Ringhofer und
  Katharina Weinmar-Ringhofer
Taufe von Mathilda Ringhofer
   11:30 Uhr Taufe von Marcus Günter Roth
16.06.2017, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Alois Schmatz
  in der Laurenzikirche
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Alois Schmatz
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
13.06.2017, Dienstag
   19:00 Uhr JS-Lager Elternabend
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Wolfgang-Rüdiger Wimmer
   07:30 Uhr Rosenkranz
10.06.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
09.06.2017, Freitag
   14:30 Uhr Erstkommunionprobe
   11:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Angela Theiler
   10:30 Uhr Gebetsstunde für + Frau Angela Theiler
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.06.2017, Donnerstag
   19:30 Uhr PGR-Sitzung, Pfarrfestbesprechung
06.06.2017, Dienstag
   08:00 Uhr heilige Messe
  für † Vater Franz Furtner und † Großeltern
   08:00 Uhr MINISTRANTENTAG im Stift Lilienfeld
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.06.2017, Montag
   11:30 Uhr Taufe von Julian Muck
04.06.2017, Sonntag
   11:45 Uhr Taufe von Theresa Kendlbacher
03.06.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   15:00 Uhr Trauung von Birgit Mayer und Peter Gelter
02.06.2017, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Herwig Arlt
   13:30 Uhr Gebetsstunde für + Herrn Herwig Arlt
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
01.06.2017, Donnerstag
   18:30 Uhr Wort des Lebens
30.05.2017, Dienstag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Dr. Wolf-Dieter Kühnel
   07:30 Uhr Rosenkranz
28.05.2017, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
   11:45 Uhr Taufe von Leo Wolfgang Alfery-Schwarz
27.05.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   13:30 Uhr Trauung von Monika Reiter und Stefan Mandl
26.05.2017, Freitag
   19:30 Uhr Pfarrkirchenratssitzung im Pfarrheim
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.05.2017, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
20.05.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   17:30 Uhr Ministrantenstunde
   16:00 Uhr Trauung von Kogert Wolfgang und Vogl Teresa
   13:00 Uhr Trauung von Hammerschmid Roland und
  Reitbauer Yvonne
19.05.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
18.05.2017, Donnerstag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Franz Neuhold
16.05.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
14.05.2017, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
13.05.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
12.05.2017, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Dr. Anna Zeitlmair
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.05.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.05.2017 bis 13.05.2017
Pilgerreise nach Italien
07.05.2017, Sonntag
   19:00 Uhr Maiandacht
06.05.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   15:30 Uhr Firmling- und Patentag
   11:30 Uhr Taufe von Tobias Sommerauer
05.05.2017, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreffen
   11:00 Uhr Verabschiedung von + Frau Brigitte Baumgartner
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
04.05.2017, Donnerstag
   18:30 Uhr Wort des Lebens
02.05.2017, Dienstag
   19:30 Uhr Maiandacht in Inprugg
   19:00 Uhr Maiandacht in Weiding
   19:00 Uhr Pfarrgemeinderatssitzung im Pfarrheim
   07:30 Uhr Rosenkranz
01.05.2017, Montag
   19:00 Uhr Maiandacht in der Laurenzikirche
   07:30 Uhr Rosenkranz
30.04.2017, Sonntag
Kollekte Karsamstag, Ostersonntag, Fastenwürfel
29.04.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Paulina Krutzler
28.04.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.04.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine-Welt-Gruppe
25.04.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
23.04.2017, Sonntag
   14:00 Uhr Familienrunde
   12:00 Uhr Taufe von Alexander Karl Fritz Gfatter
Fastenwürfel
22.04.2017, Samstag
   18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
   11:30 Uhr Taufe von Stumpf Leonie Kristin
21.04.2017, Freitag
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Frau Christine Weinauer
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
20.04.2017, Donnerstag
   15:30 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Johann Feiertag
19.04.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
18.04.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
16.04.2017, Sonntag
Ergebnis Tandlmarkt
15.04.2017, Samstag
09:00 - 10:00 Osterbeichte, Karsamstag
Kollekte Osternachtfeier und Ostersonntag
14.04.2017, Freitag
   14:30 Uhr Kreuzweg
   10:00 Uhr Ministrantenprobe
13.04.2017, Donnerstag
   10:00 Uhr Ministrantenprobe
12.04.2017, Mittwoch
   11:00 Uhr Einsegnung von + Frau Erika Krause
11.04.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
09.04.2017, Sonntag
   15:00 Uhr Kreuzweg in Lilienfeld
   14:30 Uhr Kreuzweg
08.04.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
16:30 - 17:30 Ministrantenstunde
   11:30 Uhr Taufe von Tobias Philipp Haslinger-Schubirsch
07.04.2017, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreffen
   11:15 Uhr heilige Messe mit der Neuen Mittelschule und dem
  Polytechnischen Lehrgang
   07:30 Uhr Rosenkranz
06.04.2017, Donnerstag
   18:30 Uhr Wort des Lebens
04.04.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
02.04.2017, Sonntag
   14:30 Uhr Kreuzweg
   09:45 Uhr Osterbeichte bei Pf. Tracz
09:00 - 12:00 39. Tandlmarkt
01.04.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz
   16:30 Uhr Osterbeichte bei Pf. Tracz und Pf. Jackowski
07:30 - 16:00 39. Tandlmarkt
31.03.2017, Freitag
   16:30 Uhr Kinderkreuzweg
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
29.03.2017, Mittwoch
   14:00 Uhr Urnenverabschiedung von
  † Frau Margarete Hackl
   11:00 Uhr Urnenverabschiedung von
  † Herrn Manfred Robert Metzger
28.03.2017, Dienstag
   19:00 Uhr Taizègebet
   14:00 Uhr Begräbnismesse für + Herrn Johann Frasl
   07:30 Uhr Rosenkranz
26.03.2017, Sonntag
   17:00 Uhr Kreuzweg
25.03.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
16:30 - 17:30 Ministrantenstunde
   10:30 Uhr Taufe von Benjamin Paul Reis
24.03.2017, Freitag
   17:30 Uhr Konstituierende PGR-Sitzung
   16:30 Uhr Kinderkreuzweg
   10:30 Uhr Begräbnismesse für + Frau Maria Trautmann
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
21.03.2017, Dienstag
   16:00 Uhr Erstkommunionkinder-Treffen in der Kirche
   07:30 Uhr Rosenkranz
19.03.2017, Sonntag
   14:30 Uhr Kreuzweg
   10:00 Uhr PGR-Wahl
18.03.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17.03.2017, Freitag
   19:00 Uhr Die Kartage und Ostern mit allen Sinnen erleben
   16:30 Uhr Kinderkreuzweg
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
15.03.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Bibelrunde
   18:30 Uhr PKR-Sitzung im Pfarrheim
14.03.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
12.03.2017, Sonntag
   14:30 Uhr Kreuzweg
   14:00 Uhr Familienrunde
11.03.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
10.03.2017, Freitag
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde
   07:30 Uhr Rosenkranz
08.03.2017, Mittwoch
   19:30 Uhr Eine Welt Gruppe
07.03.2017, Dienstag
   07:30 Uhr Rosenkranz
05.03.2017, Sonntag
   14:30 Uhr Kreuzweg
04.03.2017, Samstag
   17:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
03.03.2017, Freitag
   19:30 Uhr Frauentreff
08:30 - 09:30 Anbetungsstunde